Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Новости

Чукотский филиал СВФУ приглашает

7 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«Гражданин и коррупция»

7 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Итоги «Большого этнографического диктанта» в с.Рыткучи

Пост-релиз Итоги «Большого этнографического диктанта» в с.Рыткучи Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства. Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений не было. В с.Рыткучи акцию поддержали 42 участника. Это представители образовательных организаций МБОУ СШ с.Рыткучи, МБОУ ДС «Ручеек», ДШИ, работники МПСХП «Чаунское» и филиала ЧРКХ в с. Рыткучи, 11 учащихся 8-11 классов. По мнению участников БЭД помог проверить знания по этнографии Чукотки, благодаря участию у них появилось желание изучать свои корни, знать традиции Чукотского народа Участникам диктанта понравился современный гимн диктанта. Тем кто, не смог пройти тестирование, есть возможность пройти в режиме онлайн на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru, с 1 ноября по 4 ноября 2019 года. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2019 года на сайте www.miretno.ru. В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже четвертый год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Организатором Диктанта в Чукотском автономном округе является Департамент образования и науки Чукотского автономного округа, Государственное автономное учреждения дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа «Чукотский институт развития образования и повышения квалификации». Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno Электронная почта: info@miretno.ru Дополнительная информация: региональный координатор акции: Тнескина Маргарита Николаевна 84272228318, etnovagyrgyn92@mail.ru ; федеральный координатор акции: Лошкарева Юлия, +7 (982) 791-73-28; пресс-секретарь акции: Конева Александра, +7 (912) 761-16-70. e-mail: press@miretno.ru.

6 ноября 2019    |     Категория: Новости    |    


Обращение

2 ноября 2019    |     Категория: Новости    |    


День именинника в стиле Хэллоуин

День именинника в стиле Хэллоуин Прошли летние каникулы. Вот снова дети собрались в интернат с разных поселков и с тундры. 2 ноября в интернате прошел всеми любимый праздник день именинника, на котором поздравляли тех ребят, которые родились летом и осенью. Этот праздник воспитанники ждут всегда с огромным нетерпением и сами с удовольствием готовятся к празднику. В этом году он прошел в стиле Хэллоуин. Воспитатели и воспитанники тепло поздравили именинников. Без подарков не остался ни один именинник. Концертная программа чередовалась музыкально- танцевальной паузой и сценкой. На праздничном вечере детям не только пели и танцевали, но и участвовали в различных конкурсах. И вот настал самый долгожданный момент, где воспитанники восторгом и бурными аплодисментами встретили праздничный торт испеченный нашими поварами. Никто не остался равнодушным к празднику.

2 ноября 2019    |     Категория: Новости    |    


Экскурсия в сельскую библиотеку Рыткучи

1 ноября воспитанники интерната вместе с воспитателем Балиной К.Л. совершили экскурсию в сельскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Ребят встретил большой читальный зал, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, библиотекарь рассказала детям о празднике Дня народного единства и провела для них небольшую викторину. Побеседовав с библиотекарем, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Многие записались в библиотеке и взяли понравившиеся книги для чтения в интернат. Ребята получили массу впечатлений!

2 ноября 2019    |     Категория: Новости    |    


День народного единства

День народного единства 26 октября в школе прошли мероприятия, были перелистаны страницы нашей истории, посвящённые Дню народного единства. Ребятам 5-6 классов рассказали об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Учащиеся отгадывали на вопросы викторины, просмотрели интересную презентацию и документальный видеофильм о героях смутного времени. Дети узнали много интересного. Учащиеся 1-3 классов познакомились с праздником День народного единства, прочитали стихи о Родине, о патриотизме, о славных сынах Отечества, узнали о значении слов кольчуга, шлем, меч. для учащихся 7-9-х классов был проведен исторический час «Героями ты славишься, Россия!», с презентацией о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. Для 10-11 классов классный час начался с видеоклипа «У моей России длинные косички». Памья н. и Клёпова С. подготовили и показали презентацию «Из истории праздника». После просмотра учащиеся ответили на вопрос: «В чём же состоит суть народного единства? Что такое единение? Что такое гражданская солидарность?».

2 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Культурный марафон

Министерство культуры России совместно с Министерством просвещения России и компанией ООО«Яндекс» приглашает учреждения культуры и образовательные организации принять участие в инновационной всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон», реализуемой в рамках межведомственного проекта «Культурный норматив школьника». АКЦИЯ СТАРТУЕТ 1 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА. Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. Принять участие в марафоне могут все желающие обучающиеся 1-11 классов, педагоги, библиотекари и педагоги-библиотекари.

1 ноября 2019    |     Категория: Новости    |    


В подарок лингафонный кабинет

В Международный год языков коренных народов, в октябре 2019 в рамках программных мероприятий «Социально- экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Чукотки, проживающих на территории г.о.Певек на 2019 год» Совета представителей коренных малочисленных народов при Администрации г.о.Певек (Елена Евтюхова, председатель), при финансовой поддержке ООО «Золоторудная компания «Майское», общественной организации «Спорт- интерны» подарили нашей школе лингафонный кабинет.

24 октября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...



Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89

На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы