Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

     

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» пришло на смену РДШ (Российское движение школьников) в 2023 году. РДДМ — это движение, которое поможет каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны, потому что «Движение первых» сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. 

Цель: подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи; содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи; создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

 

Документы

 

Федеральный уровень

 

Федеральный закон от 06.07.2022 г. "О создании РДДМ "Движение Первых"

Декларация Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"

Основные положения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"

Отчёт по I съезду Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"

Порядок создания Первичных отделений Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"

Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых"

 

Региональный уровень

 

 Приказ от 08.02.2023 г. №523/03-04 "Об открытии первичных отделений РДДМ "Движение Первых"

 

Муниципальный уровень

 

Открытие первичной организации Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"

 

Сегодня, 6 сентября, в нашей школе состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых".

  "Движение Первых" создано 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга молодёжи и формирования мировоззрения, основано на традиционных российских духовных и нравственных ценностях.
 Открытие первичной организации - это возможность участвовать в проектах "Движения Первых", познавать мир, знакомиться с новыми друзьями из разных уголков страны, находить разные пути реализации своего потенциала.
Наш путь только начинается, но мы уже придумали своё школьное пространство "Первых".

 

 

На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Я согласен
Наверх страницы