Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / «Урок цифры».«Кибербезопасность и искусственный интеллект»

«Урок цифры».«Кибербезопасность и искусственный интеллект»

14 января 2025

Новости

«Урок цифры».«Кибербезопасность и искусственный интеллект»

Искусственный интеллект в нашей жизни — уже давно не что-то из далекого будущего. Но что, если инструменты искусственного интеллекта попали в руки злоумышленников? Как в таком случае обезопасить себя и свои личные данные? 

Учащиеся школы в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» от компании «Лаборатория Касперского» участвовали в уроке  по теме «Кибербезопасность и искусственный интеллект».

 Урок адресован учащимся 1–11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В рамках Урока учащиеся научились азам безопасного применения нейросетей,  получили  представление о том, как технологии машинного обучения помогают специалистам по кибербезопасности в их работе, а также узнали, как используют возможности подобных решений кибермошенники.


Свежие статьи данной категории

2 мая 2025 Анимированный ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

30 апреля 2025 Международная историческая акция "Диктант Победы"

30 апреля 2025 В начальной школе прошёл урок "Медвежий патруль"

28 апреля 2025 Беседа на тему "МотоВелоБезопасность"

26 апреля 2025 «Урок цифры» по теме: «Квантовые вычисления и материалы будущего» от Госкорпорации «Росатом»

24 апреля 2025 Конференция по итогам участия в заключительном этапе 26 Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Физическая культура"

24 апреля 2025 «Россия — мои горизонты». «Россия аграрная: животноводство, селекция, генетика и генетические технологии»

23 апреля 2025 инструктаж с работниками общеобразовательного учреждения в рамках подготовки к Всероссийскому учению

23 апреля 2025 Встреча педагогов и учащихся с участником специальной военной операции

21 апреля 2025 Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе "Рисуем Вечный огонь"

На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Я согласен
Наверх страницы