Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / Викторина «Путешествие по дороге здоровья»

Викторина «Путешествие по дороге здоровья»

24 января 2020

Новости

 Викторина «Путешествие по дороге здоровья»

        Здоровье – это самая главная ценность и богатство человека. Недаром через поколения передаются крылатые выражения: «Здоровье сгубишь – новое не купишь»,  «Болен – лечись, а здоров - берегись». 

С целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни  22 января в интернате  для учащихся  5-7 классов была проведена  игра – викторина на тему: «Путешествие по дороге здоровья».  Ответственной за проведение мероприятия была воспитатель  З.А. Киреева. Воспитанники побывали на восьми станциях. В ходе игры ребята определили факторы, влияющие на здоровье человека и пагубность вредных привычек. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, связанные со здоровым питанием, режимом дня и личной гигиеной, физкультурой и спортом. Активно обсуждали, какой вред приносят сладкие газированные напитки, жевательная резинка и фаст-фуд организму человека.

В итоге воспитанники сами пришли к выводу, какие продукты им полезны, какие вредны, и что их здоровье зависит только от них.

         Все участники викторины были награждены сладкими призами. Победителями в личном зачете стали: Ченныто Андрей, Иттельнеут Ангелина, Петряева Елена и команда «ГТО».

 

 

 

 

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы