Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / «Северное многоборье»

«Северное многоборье»

12 декабря 2019

Новости

«Северное многоборье»

     В рамках декады родного языка (чукотского) и литературы  9-11 декабря в спортивном зале прошли школьные соревнования по «Северному многоборью». Свою ловкость, скорость и силу демонстрировали собравшимся болельщикам учащиеся 6-11 классов.

Соревнования проходили в течение трех дней, что дало участникам возможность правильно распределить силы, подготовиться к каждому отдельному виду состязаний и восстановиться после напряженной борьбы.

В многоборье включены виды спорта, выявляющие способности человека во всех основных двигательных качествах — выносливость, сила, ловкость, быстрота, гибкость. Все эти качества были показаны участниками «Северного многоборья» в течение трех волнительных дней в борьбе.

    Юные спортсмены соревновались в метании мяча на дальность, в тройном национальном прыжке и в беге. Во второй день соревнований ребята прыгали через нарты.

Стоит отметить, что по итогам прохождения каждого этапа определялись победители, занявшие первые, вторые и третьи места.

Соревнования удались! Об этом говорили горящие глаза ребят после состязаний. Все зарядились положительными эмоциями и были награждены дипломами.

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы