Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10 класс) на 2022 - 2023 учебный год

Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10 класс) на 2022 - 2023 учебный год

11 августа 2022

Новости

Прием на обучение  по образовательным программам среднего общего  образования (10 класс) на 2022 - 2023 учебный год
Прием на обучение в 10 класс осуществляется в соответствии с требованиями:
- ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
- Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";
- Локальными нормативными актами МБОУ СШ с. Рыткучи.
Сроки приема на обучение:
Прием заявлений на обучение в десятый класс на 2022-2023 учебный год  с 10.07.2022 г.
Для приема заявления о приеме на обучение, родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении МБОУ СШ с.Рыткучи и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МБОУ СШ с.Рыткучи и (или) родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 1 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.
При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.
Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
Способы подачи заявления о приеме:
- непосредственно в МБОУ СШ с. Рыткучи;
- через  МФЦ;
- через Единый портал Государственных и муниципальных услуг.
Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя» и выполнить следующие действия:
- войти в раздел «Личный кабинет» и проверить, что установлено местоположение (если нет – установить);
- выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Зачисление в образовательное учреждение», «Получить услугу»;
- выбрать тип заявления;
- заполнить форму заявления и подтвердить необходимость получения услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление»;
- представить подлинники документов, указанных в пункте 4 Памятки, в течение пяти рабочих дней после получения уведомления о регистрации заявления.
 Прием на обучение в МБОУ СШ с. Рыткучи оформляется приказом на обучение:
- в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.
     В приеме в МБОУ СШ с. Рыткучи может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 статьи 67 Федерального закона.
     В случае отсутствия мест в МБОУ СШ с. Рыткучи родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в отраслевой орган администрации городского округа Певек  Управление образования и социальной политики.
     Количество мест в 10 классе на 2022-2023 учебный год - 20 мест (1 класс).
     В 2022-2023 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28 июня 2016 г. № 2/16-з
     По результатам анкетирования родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов МБОУ СШ с. Рыткучи (проводилось в ноябре 2021 года) и системы условий МБОУ СШ с. Рыткучи, в 2022-2023 учебном году  обучение будет осуществляться в универсальном профиле.
 

На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы