Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / Наставничество

Наставничество

27 мая 2022

Новости

Наставничество

     «Настоящий учитель тот, кто может спуститься с вершины своего знания до незнания ученика и, взяв его за руку, снова совершить восхождение».

                                               Ш. Амонашвили

 

    Для оказания помощи молодому специалисту в приобретении практических навыков, а также приобретения практического опыта и дальнейшее освоение разнообразных современных технологий обучения, воспитания учащихся в 2021-2022 учебном году в МБОУ СШ с.Рыткучи реализовывалась форма наставничества: «учитель-учитель».

    В нашей школе проведено мероприятие по завершению программы наставничества, на котором педагог - наставник Клименко Л.А. поделилась с коллегами результатами работы с молодым специалистом – Тыненкев Л.Н. по  внедрению целевой модели наставничества в школе.

    Период адаптации вновь прибывшего специалиста Тыненкев Ларисы Николаевны прошёл успешно. Оказывалась помощь администрации, руководителя ШМО, учителя-наставника и творчески работающих учителей в вопросах совершенствования теоретических знаний, повышения профессионального мастерства, в приобретении практических навыков, необходимых для педагогической работы. Лариса Николаевна освоила  методы и средствами обучения, прошла курсы повышения квалификации. Определила тему самообразования  и работает над ней. Грамотно и оперативно ведёт школьную документацию. С педагогическим коллективом сложились доброжелательные отношения.  На следующий год  Лариса Николаевна продолжит работу над приобретением практических навыков, необходимых для педагогической работы.

     
 

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы