Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / «Первые шаги в науку»

«Первые шаги в науку»

27 апреля 2022

Новости

    27.04.2022 года в рамках гуманитарной недели прошла защита проектов по русскому языку в 8 классе. Цель проектной деятельности состоит в том, чтобы сформировать активную самостоятельную и инициативную позиции учащихся в учении и развитии учебных умений и навыков: исследовательских, рефлексивных, самооценочных.

    Малютова Анна в проекте «Обращение как живой свидетель истории» рассказала о том, что разные формы выражения обращения являются своеобразным индикатором изменений в общественном устройстве, показателем культуры разных социальных групп. Аретагин Петр привел статистику употребления обращений в речи. Оказывается, мы прибегаем к обращениям только при близком знакомстве.

    Люлькаль Надежда и Котытваль Вероника в своем проекте «Функции вводных слов и вставных конструкций в современном русском языке» напомнили об основании разграничения вводных и вставных конструкций в современном русском языке.

    Ребята представили свои работы, вызвал интерес у одноклассников. Слушатели задавали вопросы и оценивали, а после делились впечатлениями о выступлении.

    Первые шаги сделаны! Вперед, ребята!


 

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы