Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / «Мои права, мои обязанности»

«Мои права, мои обязанности»

25 ноября 2021

Новости

      25.11.2021г состоялась встреча учащихся 7-9 классов МБОУ СШ с.Рыткучи с участковым уполномоченным, майором полиции с.Рыткучи Д.А.Геворковым. В рамках встречи была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений среди подростков.
     Тема беседы «Мои права, мои обязанности», на которой были рассмотрены такие вопросы как соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.
    После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.
    Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации и поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

  


Сегодня 4 просмотра этой страницы
На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы