Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / Основы военной службы

Основы военной службы

25 мая 2021

Новости

Основы военной службы

     Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием качественного комплектования Вооруженных Сил является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе.

     Главной формой подготовки молодежи к службе в армии является изучение учащимися общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

     Подготовка обучающихся  по основам военной службы предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В 2020-2021 учебном году с 17.05. по 21.05.2021 были проведены 5- дневные учебные сборы юношей 10-го класса.

     В ходе подготовки к учебным сборам преподавателем ОБЖ  Такшиным Э.Е. был проведен инструктаж. Инструктаж  проводился по всем вопросам учебных сборов, в том числе и по мерам безопасности.

     В сборах приняли участие 5 юношей 10 класса. Они приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

      


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы