Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / Игра – путешествие «Мы все едины!»

Игра – путешествие «Мы все едины!»

16 ноября 2020

Новости

Игра – путешествие «Мы все едины!»

     18 ноября в 6 классе прошла игра – путешествие «Мы все едины!». Оно способствовало воспитанию у учащихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде. В ходе путешествия ребята разделились на две команды «Миротворец» и «Дружба». В начале пути командиры получили шифр, который смогут разгадать, выполняя задания.

     На первой станции ребята подбирали к началу пословицы их  окончания. Если правильно выполнили задание, то сзади получался ключ-подсказка для разгадки шифра и так на каждой станции. На второй станции ребята собирали несколько разрезных картинок, которые относились к периоду Смуты и называли их.  На третьей станции каждая команда  разминала не мозг, а показывала свою сплоченность. Все члены команды поместились на «острове» и стояли в течение 3 минут. На четвертой станции соотносили портрет и деятеля эпохи Смуты или современности. На заключительном этапе ребята поиграли, построив без использования слов древнерусский терем с помощью простых бумаг без клея и скрепок. С помощью всех полученных ключей-подсказок, ребята разгадали шифр.

Разгадав его, у них получилось высказывание «Дружба народов – их богатство!». 

     На протяжении всего мероприятия команды показали, как они могут прислушиваться друг к другу, поддерживать и быть единым и по-настоящему дружным коллективом! Победила – дружба!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы