«Большой этнографический диктант»
23 октября 2020
Пресс-релиз
Большой этнографический диктант пройдет в Чукотском автономном округе в с.Рыткучи, МБОУ СШ с.Рыткучи
В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.
Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.
Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.
В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность с 3 по 8 ноября 2020 года организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона.
За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В с.Рыткучи акцию поддержали порядка 150 участников.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
Организатором Диктанта в Чукотском автономном округе является Государственное автономное учреждения дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа «Чукотский институт развития образования и повышения квалификации»
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Дополнительная информация по тел.: 89681408277, Нурова С.Б.
Свежие статьи данной категории
30 апреля 2025 Международная историческая акция "Диктант Победы"
30 апреля 2025 В начальной школе прошёл урок "Медвежий патруль"
28 апреля 2025 Беседа на тему "МотоВелоБезопасность"
26 апреля 2025 «Урок цифры» по теме: «Квантовые вычисления и материалы будущего» от Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2025 Конференция по итогам участия в заключительном этапе 26 Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Физическая культура"
24 апреля 2025 «Россия — мои горизонты». «Россия аграрная: животноводство, селекция, генетика и генетические технологии»
23 апреля 2025 инструктаж с работниками общеобразовательного учреждения в рамках подготовки к Всероссийскому учению
23 апреля 2025 Встреча педагогов и учащихся с участником специальной военной операции
21 апреля 2025 Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе "Рисуем Вечный огонь"