Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / Операция подросток

Операция подросток

3 сентября 2020

Новости

Операция подросток

     На территории с.Рыткучи активно реализуется межведомственная профилактическая операция «Подросток – 2020». Целями операции являются повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение мер по защите прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление и занятость в период летних каникул, организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению подростковой преступности и правонарушений.

     С 2.09.по 5.09.2020г. проведен межведомственный профилактический рейд в составе: социального педагога МБОУ СШ с.Рыткучи  Нуровой С.Б., специалиста по социальной работе отделения социального обслуживания ЧРФ ГБУ «ЧОКЦСОН» Тыненкеу Т.С., психолога МБОУ СШ с.Рыткучи Киковой А.И.,  участкового уполномоченного майора полиции Л.М. Ягафаровой.

     В ходе рейда участниками были посещены 10 неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории с.Рыткучи. Проведена проверка по месту жительства всех несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в отделе полиции, внутришкольных учётах. С несовершеннолетними и их родителями прошли беседы, направленные на повышение правой культуры.

 

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы