Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / Пожарный инспектор в гостях у школьников

Пожарный инспектор в гостях у школьников

18 февраля 2020

Новости

 Пожарный инспектор в гостях у школьников

18 февраля 2020 года в школе состоялась  встреча с государственным инспектором городского округа Певек по пожарному надзору Байчуриным  Рафаэлем Камиловичем. Байчурин Р.К. рассказал детям о пожарной безопасности, о планах эвакуации, о том, как не растеряться в различных экстремальных ситуациях, в том числе и в случае возникновения пожара, напомнил номера вызова экстренных служб. В доступной форме сотрудник по пожарному надзору рассказал о том, как соблюдать правила пожарной безопасности, продемонстрировал работу огнетушителей, как пользоваться огнетушителями.

Затем сотрудник по пожарному надзору Байчурин Р.К. пригласил членов отряда ДЮП школы на урок безопасности жизнедеятельности. Члены отряда  получили возможность познакомиться с пожарной машиной, чтобы увидеть в действии световую и звуковую сигнализацию – «проблесковые маячки» и «сирену». Показал школьникам специальные приспособления, которые используются при тушении пожаров, и вместе с ними сформулировал вывод о том, что избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения.

Урок, проведенный государственным инспектором городского округа Певек по пожарному надзору Байчуриным Р. К. школьникам очень понравился! Ребята с нескрываемым интересом рассматривали спецсредства пожаротушения и слушали рассказ о службе огнеборцев, реальных случаях пожаров, о том, как происходило их тушение, и что послужило причинами их возникновения.

 

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы