Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО – ТЕАТР!» Закрытие Года Театра

«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО – ТЕАТР!» Закрытие Года Театра

21 декабря 2019

Новости

 «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО – ТЕАТР!» Закрытие Года Театра

            Уходящий 2019 год был объявлен Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом Театра. В школе было проведено  ряд мероприятий. Их цель - приобщение детей к одному из прекраснейших видов искусства театру.

19 декабря в интернате средней школы с.Рыткучи состоялось мероприятие «Театра мир откроет нам свои кулисы…», посвященное Году театра в России. Ребята с помощью красочных фотографий смогли «заглянуть» в закулисье театра, узнали, с чего начинается театр, как он устроен, а также познакомились визуально с самыми знаменитыми театрами России.

Затем у участников появилась возможность проявить своё актёрское мастерство. С большим интересом ребята поиграли в игру «Скороговорки» и игры на пластику движений и актерское мастерство. И таким образом уяснили для себя, что один из главных элементов театра – игра актёра.

В завершении мероприятия дети ответили на вопросы:  что такое театр, из чего он состоит, самые знаменитые театры России, правила поведения в театре, основные виды театров и для чего нужно посещать театр.

20 декабря в рамках мероприятий закрытия Года театра учащиеся 5-7 классов, приготовили выразительное чтение различных монологов, таких авторов как: А.П. Чехов «Душечка», А.С. Пушкин «Ох, уж эта масленица!», Г. Скребицкий «Лесной  голосок», Л. Андреев «Ангелочек», Г. Троепольский «Белый Бим Черное ухо», В. Каверин «Два капитана» и многие другие. Ребята почувствовали себя частичками удивительного и волшебного мира театра и, конечно же, получили множество положительных эмоций.

     Год театра завершился, но театр остаётся с нами навсегда!

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы