Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

«Урок цифры»

16 декабря 2019

Новости

 «Урок цифры»

     В рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в МБОУ «СШ с.Рыткучи» с 3 по 15 декабря 2019 года были проведены тематические уроки для обучающихся 2 класса (тема урока «Для начинающих испытателей»), 6 и 8 ( тема урока « Сети и облачные технологии») классов в количестве 40 человек. Во время акции школьники познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых навыков.

     За несколько дней до старта акции в школе были развешены афиши с названием и логотипом акции “Урок цифры”.

В начале «Урока цифры» во втором классе  учитель математики Комаров Р.В. рассказал о цели проведения акции, познакомил учащихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему.

     Ребята 6  и 8 класса узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. Затем - практическая работа по программированию с тренажером на сайте акции, где каждый класс выбирал свою образовательную траекторию в зависимости от класса, в котором обучается. В ходе Акции ребята смогли проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. По окончании урока ученикам были розданы листовки-памятки с адресом http://www.урокцифры.рф и по завершении дети получили сертификаты об участии в этой акции

 


На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы