Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский АО, Чаунский район, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 14
Телефон: +7 (42737) 95-2-13

 

Главная / Жизнь школы / Новости / «Скажем коррупции: НЕТ!»

«Скажем коррупции: НЕТ!»

24 ноября 2020

Новости

 «Скажем коррупции: НЕТ!»

     24 ноября в целях пропаганды и формирования и учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитании позитивного отношения к нравственным нормам составляющим основу личности, в 7 классе проведено внеклассное мероприятие «Скажем коррупции: НЕТ!».

     В начале мероприятия в ходе беседы дети рассказали,  какие ассоциации вызывает слово коррупция и дали определение этого слова, просмотрели видеоролик «К чему может привести коррупция». Далее класс разделился на две группы и мероприятие приложилось в виде конкурсов. Первый конкурс «Ребусы», разгадать ребусы в течение 3 минут, и найти определение таких слов как шантаж, вымогательство, взятка и бюрократия. Во втором конкурсе предлагалось рассмотреть ситуации и указать, в которых из них представлены случаи коррупции, а в которых нет. В заключительном конкуре ребятам предлагалось подготовить изображение и представление рекламы на тему "Скажем коррупции "Нет!"  на листах формата А3.

     В заключении дети подвели итоги. Что коррупция не исчезнет до тех пор, пока мы не заставим ее исчезнуть. Что надо поступать  правильно: не давать и не брать взяток; стараться добиваться желаемых результатов на основе личной добропорядочности; предавайте гласности случаи коррупции.

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа-рыткучи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы